2011年8月の記事一覧

トレーナー活動 横浜栄FC VS 平塚市立塚越中学校(高円宮杯)

2011.08.30 (Tue)

日時:8月28日横浜栄FC 大会名:高円宮杯初戦vs平塚市立塚越中学校 会場:平塚市立江陽中学校

続きを読む

村上 栞選手

2011.08.26 (Fri)

日本選手権・JAPAN OPEN出場 法政大学水泳部2年生 種目:50m・100m自由形  

続きを読む

山根優衣選手:短距離(50mバタフライ、50m自由形)2冠の大活躍

2011.08.25 (Thu)

インターハイでも活躍した山根優衣選手。日頃のケアが大事であると説明し、それを素直に実践してくれる選手です。これからの活躍に期待しています。

続きを読む

岩崎 有加里選手

2011.08.24 (Wed)

インターハイ400m個人メドレー2位 / 女子400mリレー優勝 国体神奈川県代表選手 湘南工科大学附属高校3 […]

続きを読む

市川直人選手

2011.08.23 (Tue)

ジュニア・オリンピック出場 セントラルスイミングクラブ本郷台所属 公文国際学園2年生

続きを読む

湘南工科大学付属高校 女子 400m リレー インターハイ優勝(3分48秒77)

2011.08.22 (Mon)

山根優衣選手、瀧口真帆選手、相澤七実選手、岩嵜有加里選手がインターハイ女子400mリレー優勝を飾りました。 こ […]

続きを読む

トレーナー活動 横浜市長杯争奪日朝親善サッカー 横浜記念大会

2011.08.21 (Sun)

大会名:横浜市長杯争奪日朝親善サッカー 横浜記念大会(横浜選抜 VS FC KORIA) 日時:8月21日(日 […]

続きを読む

岩嵜有加里選手(湘南工大附属高校3年生)インターハイ 400m個人メドレー 2位 (4分45秒92)

2011.08.19 (Fri)

当院に通っている岩嵜選手がインターハイ400m個人メドレー2位で表彰台にあがりました。おめでとうございます。 […]

続きを読む

山根優衣選手(湘南工大附属高校2年生) インターハイ50m自由形 2位 (25秒93)

2011.08.19 (Fri)

当院に通っている山根選手がインターハイ50m自由形2位で表彰台にあがりました。おめでとうございます。 http […]

続きを読む

佐藤有亮選手

2011.08.16 (Tue)

平成23年度関東中学校バレーボール大会出場 横浜市立本郷中学校バレーボール部所属 佐藤有亮(ゆうすけ)選手 h […]

続きを読む

松岡宏樹選手

2011.08.16 (Tue)

続きを読む

トレーナー活動 六浦FC VS FC コラソン・プリンシパル(県リーグ1部第7節)

2011.08.15 (Mon)

日時:平成23年7月10日(日) 会場:津久井又野公園 対戦相手:FCコラソン・プリンシパル 大会名:神奈川県 […]

続きを読む

トレーナー活動 六浦セカンド VS コワダスポーツクラブ(県リーグ2部第5節)

2011.08.11 (Thu)

大会名:神奈川県リーグ2部 第5節 日時:平成23年7月17日(日) 会場:保土ヶ谷公園サッカー場 対戦相手: […]

続きを読む

トレーナー活動 六浦セカンド VS FC ASAHI (県リーグ2部第4節)

2011.08.11 (Thu)

大会名:神奈川県リーグ2部 第4節 日時:平成23年6月26日(日) 会場:谷本公園 対戦相手:FC ASAH […]

続きを読む

トレーナー活動 六浦セカンド VS 日本工学院FC (県リーグ2部第3節)

2011.08.11 (Thu)

大会名:神奈川県リーグ2部 第3節 日時:平成23年6月12日(日) 会場:日本工学院サッカー場 対戦相手:日 […]

続きを読む

トレーナー活動 六浦セカンド VS 横須賀シーガルズ(県リーグ2部第2節)

2011.08.11 (Thu)

大会名:神奈川県リーグ2部 第2節 日時:平成23年5月29日(日) 会場:谷本公園 対戦相手:横須賀シーガル […]

続きを読む

トレーナー活動 六浦セカンド VS ブルーヒップ(県リーグ2部第1節)

2011.08.11 (Thu)

大会名:神奈川県リーグ2部 第1節 日時:平成23年4月24日(日) 会場:保土ヶ谷ラグビー場 対戦相手:クラ […]

続きを読む

ギャラリー

2011.08.09 (Tue)

続きを読む

佐藤俊也選手

2011.08.09 (Tue)

続きを読む

金子洋介選手

2011.08.09 (Tue)

続きを読む

大山純子選手

2011.08.09 (Tue)

続きを読む

トレーナー活動 六浦FC VS 平塚SC

2011.08.08 (Mon)

神奈川県リーグ第6節 日時:7月3日(日) 場所:馬入グラウンド 相手:六浦FC VS 平塚SC

続きを読む

トレーナー活動 六浦FC VS 日本工学院Fマリノス

2011.08.08 (Mon)

神奈川県リーグ第4節 日時:6月12日 相手:六浦FC VS 日本工学院Fマリノス 場所:日本工学院グラウンド

続きを読む

トレーナー活動 湘南工科大付属高校水泳部関東大会

2011.08.08 (Mon)

大会名:関東高等学校水泳競技大会 日時:7/22(金)~7/25(月) 会場:小瀬スポーツ公園水泳場

続きを読む

2011年8月
« 7月   9月 »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

人気記事

  • オンライン予約
  • ほねつぎかないわ鍼灸整骨院